Украинцам помогут воспитывать детей

Ради того, чтобы родители не отказывались от своих детей, украинцам помогут воспитывать малышей. Это поможет детям оставаться в семье.

Про услугу раннего вмешательства рассказали в Министерстве социальной политики в социальной сети.

В министерстве уверены, что развитие услуги раннего вмешательства поможет снизить риски отказа матери от своего ребенка, а, следовательно, уменьшить устройства детей в дома ребенка

Это раннее выявление командой специалистов различного профиля проблем со здоровьем и развитием ребенка, своевременное и оперативное оказание ему помощи, что позволяет снизить инвалидизацию ребенка в будущем.

Украинцам готовы оказывать медицинскую, психологическую, социальную, образовательную помощь.

Как сообщалось ранее, в Министерстве социальной политики Украины рассказали, что при рождении ребенка выдается государственная помощь в виде 41 280 грн на одного из родителей или опекунов младенца, что постоянно проживает с ребенком на территории страны.

Напомним, лица, имеющие задолженность по оплате алиментов более трёх месяцев не смогут получить субсидию от государства. При этом, адко- и наркозависимым гражданам, а также отбывающим срок наказания, эта норма применятся не будет.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости