Ежедневно в Украине ковидом заражается сотни детей

В Украине усугубляется ситуация с заболевшими коронавирусом. Среди заразившихся много детей. Ежедневно в Украине фиксируются сотни случаи заболевания школьников.

Из-за этого дети и педагоги массово уходят на самоизоляцию, говорит министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает osvita.ua.

По его мнению, из-за роста числа заболевших перенесли школьные каникулы и это правильное решение. В октябре школьные каникулы должны были начаться 25 числа, во многих регионах принято решение начать их раньше и отпустить школьников по домам.

Так дети уменьшат число своих контактов, что позволит остановить распространение болезни среди детей.

Как сообщалось ранее, в Украине предлагают начать школьные каникулы на неделю раньше, а именно с 18 октября. По его словам, это позволит сдержать в определенных процентах активный эпидпроцесс, который сегодня зафиксирован на территории Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины утвердил новые правила пользования общественным транспортом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости