Зверское нападение на полицейского: пострадавшего спасают врачи

В Николаеве произошел чудовищный случай - незнакомец зверски напал на полицейского, выстрелил в него и ранил ножом. Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Выяснилось, что вечером около 22 часов младший инспектор УПО, находившийся не на службе, и его знакомый шли в один из магазинов. На пересечении улиц они столкнулись с двумя неизвестными лицами, с которыми завязался словесный конфликт,  переросший в драку. Во время инцидента один из мужчин неожиданно достал пистолет и выстрелил в полицейского, а затем набросился на него с ножом и нанес ему  несколько ударов.

Правоохранители вручили подозрение мужчине в покушении на убийство полицейского.

Правоохранителя госпитализировали в хирургическое отделение. У него ножевое ранение спины, проникающее ножевое ранение живота с повреждением селезенки и огнестрельное ранение живота от применения травматического оружия.

Правоохранителя прооперировали, но его состояние пока тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшему и облегчить его состояние. О его здоровье пережиают родные, близкие и сослуживцы.

Правоохранители проработали видео с камер наблюдения. Выясняются все детали и обстоятельства, провдится опрос свидетелей происшествия.

Злоумышленника задержали. Им оказался сорокалетний местный житель, ранее судимый за убийство, разбой и грабеж. Был проведен обыск по месту жительства, во время которого правоохранители нашли орудие преступления.

Задержанному в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины следователи полиции объявили о подозрении по ч. 2 ст. 15 (Покушение), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство). Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. За совершенное ему может грозить лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Довольно часто в последнее время нападают на полицейских и работников скорой помощи. Это происходит как в рабочее время, так и вне работы. Были случаи, когда с битами и палками нападали на машины медиков, в частности, об этом рассказывали врачи в Харькове. Медики жаловались, что уже страшно приезжать на вызовы.

Напомним, также в Харькове было совершено нападение на сотрудника патрульной полиции. Патрульные прибыли на вызов по поводу семейной ссоры. Во время составления протокола об административном правонарушении, хозяин квартиры разбушевался и оказал сопротивление, нанеся несколько ударов по голове и лицу сотруднику полиции. Кроме того, в Ивано-Франковске местный житель проник в жилье к 35-ти летнему сотруднику правоохранительных органов с целью кражи, напал на него и нанес 14 ножевых ударов. Из них - три в область шеи, три - в область грудной клетки и один в легкие. Полицейский был госпитализирован, ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости