Для украинцев действует лимит на прививки

За неделю 1,5 млн прививок от ковид. Такой лимит установили в Украине. Это средний показатель в стране, ведь для каждого региона установлен свой показатель.

Соответствующее распоряжение подписал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщила пресс-служба Минздрава.

Из-за того, что введена «красная» зона в некоторых регионах, украинцы массово пошли делать прививки. Был установлен рекорд по количеству прививок за сутки – 193 тысячи уколов.

В Украине 5 областей Украины – Херсонская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская и Одесская стали лидерами по вакцинации первой дозой после вхождения в "красную" зону карантина. В других регионах также нужно нарастить темпы вакцинации, а не ждать "красной" зоны. Чтобы не допустить роста заболеваемости, до конца года в Украине хотят привить 70% населения.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, в Украине Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе. Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат все работники государственных предприятий, учреждений и организаций, социальные работники и работники почтовой сферы.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости