ВОЗ хочет поставлять в бедные страны дешевые таблетки от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения намерена обеспечить бедные страны дешёвыми тестами и таблетками для лечения коронавирусной ифнекции.

Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

По данным агентства, документ, разработанный пока в черновом варианте, будет направлен на обеспечение доступа бедных регионов к лекарствам против коронавируса. В частности, программа позволит обеспечить пациентов с лёгкой и средней формами течения болезни таблетками для полного курса лечения по цене всего 10 долл за курс.

СМИ полагают, что речь идёть об экспериментальном препарате "молнупиравир", который единственный, из всех разраатываемых сечас, показал позитивные результаты на поздней стадии испытаний. Для сравнения, правительство США заказало 1,7 млн курсов лечения за 1,2 млрд долл. Таким образом, стоимость одного курса терапии составляет 700 долл США.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Минздраве рассказали, какие вакцины от коронавируса можно комбинировать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости