Вступительная кампания-2022: названы даты экзаменов

В следующем году вступительная кампания начнется с 14 июля, сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

Уже утверждены условия приема в вузы и сроки вступительной компании. В ведомстве отмечают, что зарегистрироваться в кабинете абитуриента можно будет с 1 июля, там можно будет подать электронное заявление на поступление в выбранный вуз.

Во время вступительной кампании вузы будут принимать сертификаты ВНО с 2019 по 2022 года.

Тем, кто поступает в университет для получения степени бакалавра или магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений, на базе полного среднего образования, нужно сдавать три предмета на ВНО, а для степени младшего бакалавра – два конкурсных предмета.

С 14 по 16 июля будут принимать документы тех, кто поступает по собеседованию, на основании творческих конкурсов или вступительных экзаменов, а с 14 по 22 июля - на основании ВНО, вступительных экзаменов или творческого конкурса.

С 1 до 13 июля включительно состоятся творческие конкурсы и вступительные экзамены.

С 14 по 22 июля запланированы дополнительная сессия вступительных экзаменов и творческие конкурсы для тех, кто хочет поступать на контракт.

С 17 по 19 июля будут собеседования.

До 27 июля обнародуют списки поступивших на бюджет. Подать документы на бюджетную форму обучения можно до 4 августа, а зачисление абитуриентов состоится не позже 5 августа. На контрактную форму обучения - не позже 30 сентября.

Напомним, согласно проведенному опросу,  1,8 % украинцев  не хотят получать высшее образование, некоторые считают, что в нынешнее время оно совершенно не нужно. Украинцы считают, что за рубежом легче найти работу и оплата там намного выше, чем в Украине (55,8 %). Для 45,5 % важно качественное образование, для 26,4 % — возможность остаться жить в стране обучения, для 24,3 % — более высокий престиж обучения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости