Эксперты рассказали, что надо есть, чтобы крепко спать

Ученые Национального фонда сна США провели интересное исследование и узнали, какие продукты нужно есть, чтобы избавиться от бесоницы.

Так, по мнению исследователей, для крепкого сна нужно есть миндаль, яблоки,  мясо индейки, сладкую кукурузу, клюкву и мускатный орех. 

Ученые связывают бессоницу с уровнем стресса и депрессией, которые обычно бывают осенью. 

Так, миндаль советуют употреблять в пищу из-за содержания в нем магния, который имеет успокаивающее воздействие. В яблоках много витамина С, он помогает снизить уровень сахара в крови и артериальное давление, улучшает дыхание.

Успокаивающее действие оказывают индейка, клюква и мускатный орех. Если есть эти продукты, то проблемы со сном исчезнут, а давление и настроение будут в порядке.

Не стоит есть перед сном острую и жирную пищу, а также принимать алкоголь. Жирные продукты с высоким содержанием белка, например, стейк, перевариваются медленно и могут нарушить циклы сна. Алкоголь, несмотря на способность погружать людей в быстрый сон, мешает организму переходить в глубокую фазу здорового сна и снижает его качество.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости