В Израиле ученые обнаружили новый вариант коронавируса, который может оказаться более заразным

В Израиле ученые обнаружили новый вариант коронавируса AY.4​​​.2, который может оказаться более заразным, чем штамм "Дельта". Об этом сообщает газета The Times of Israel.

Данный вариант вируса обнаружили у 11-летнего мальчика. Ребенок сдал тест в аэропорту при возвращении из Молдовы и результат оказался положительным.  

На данный момент представители Минздрава выясняют, насколько новый штамм может быть заразным. Ребенка изолировали. Сообщается что после возвращения в страну он ни с кем не контактировал и сейчас находится под наблюдением медиков.

Напомним, в Украине планируют от коронавируса прививать не только взрослое население. Рассматривается вопрос о том, чтобы начать вакцинировать также и детей. Пакет документов по поводу вакцинации детей уже разработан.

Также сообщалось, что МОЗ расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости