Доктор Комаровский рассказал, можно ли заразиться от привитого человека

На фоне почти тотальной вакцинации населения у многих возникает много вопросов по поводу вакцин. Некоторых интересует вопрос, можно ли заразиться ковидом от человека, который совсем недавно привился.

На этот вопрос отвечает известный врач педиатр доктор Евгений Комаровский, передает moirebenok.ua.

Врач не исключает, что сразу после вакцинации пациент может быть заразным и выделять вирус. Но это относится исключительно к препаратам с «живым» возбудителем инфекции.

По словам Комаровского, большинство же вакцин, которые сегодня применяются для борьбы с коронавирусом и другими вирусными инфекциями, инактивированные и не содержат живой вирус.

Педиатр уверен, что человек после использования любой вакцины от коронавируса не заразен и не представляет никакой опасности для окружающих.

Отметим, что популярный украинский врач педиатр Евгений Комаровский с начала возникновения пандемии коронавируса дал уже много советов, касающиеся этого заболевания. Он ответил на вопрос, необходимо ли делать вакцинацию тем, кто уже переболел коронавирусом.

Ранее сообщалось, что медики прогнозируют всплеск ковид-заболеваемости в ближайшие две недели.

Также мы писали, что Moderna заявила о необходимости третьей прививки.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости