Киев на днях перейдет в "красную" зону: названа дата

Ситуация с коронавирусом не улучшается в Украине. И столица не является исключением. На днях Киев попадет в «красную» зону карантина. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, ситуация стремительно ухудшается - за прошедшие сутки в столице онаружили - почти 1 тыс. 200 новых больных, а 39 человек умерли. Возраст умерших - от 29 лет. Решение о переходе в "красную" зону примут в пятницу. 

Также градоначальник сообщил, что в последние дни в больницы столицы госпитализируют по полтысячи больных. 98% госпитализированных - не привиты. 

Напомним, ситуация с коронавирусом в Укране не улучшается. За последние сутки в стране выявили 22 тыс. 415 новых случаев заболевания. Это максимум за все время пандемии.

Также сообщалось, что ранее прогнозировали пик коронавируса на середину ноября, но он может наступить раньше. В некоторых регионах "красной" зоны в три раза увеличилось количество вакцинаций в день и если такая тенденция продолжится, то может и весенней волны не будет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости