Данилов прогнозирует более тысячи смертей от COVID19 за сутки

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов предупредил, что страна входит в пик эпидемии коронавирусной инфекции.

Об этом глава СНБО рассказал на брифинге после заседания Совета.

"К большому сожалению, то, что я сейчас вам буду говорить, будет неприятным, но количество людей, которые будут погибать от ковида, может перевалить за 1000 человек. Проблема именно в вакцинации", - заявил Данилов.

По словам главы СНБО, во время пика эпидемии умирают именно те граждане, которые не прошли вакцинацию. Данилов считает, что для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией в стране должны ежедневно вакцинировать 350 - 400 тыс. украинцев.

Стоит отметить, что только за минувшие сутки от опасного заболевания в стране умерли 614 граждан. Это стало новым суточным рекордом смертности от COVID19.

Ранее From-ua.com сообщал, что до конца года Украина получит 15 миллионов дох вакцины от производителя Pfizer.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости