Депутат от ОПЗЖ Нимченко сделал невестку своей помощницей

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Василий Нимченко устроил своей помщницей собственную невестку.

Об этом политик рассказал в комментарии журналистам программы "Схемы".

Депутат заявил, что может доверить конфиденциальную информацию только своей родственнице.

"Я говорю о жизнедеятельности человека. В том числе о вопросах здоровья, в том числе о вопросах вождения машины. Я могу помощника взять, чтобы водил мне машину? Я могу взять помощника, который, как я говорю, мгновенно печатает? Может, кто-то лучше ее печатает? Я не встречал", - заявил Нимченко.

При этом, депутат считает, что его родственница никак не может навредить интересам государства, поэтому не видит в факте ее трудоустройства признаков кумоства или конфликта интересов. Нимченко зявил, что журналисты "не там ищут конфликт интересов", поскольку в парламенте существуют целые семейные династии политиков.

Журналисты "Схем" выяснили, что невестка депутата работает у свекра с сентября 2019 года. За два года женщина заработала 374 тыс. грн, которые ей выплатили из государственного бюджета Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что народные депутаты нанимают родственников друг друга помощниками на зарплаты из госбюджета.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости