После «некачественных детей»: Третьякова заявила, что подготовила законопроект об эвтаназии

Скандальная народная депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова сказала, что подготовила проект закона об эвтаназии, но пока его не вносит на рассмотрение в парламент. По ее словам, тема эвтаназии активно обсуждается в Европе, пишет Обозреватель.

Об этом политик рассказала во время общения с представителями СМИ в кулуарах Верховной Рады. Третьякова считает, что "отношения человека со смертью – очень интересная тема".

"У меня есть законопроект, который я не вношу. Он касается эвтаназии. У нас Лиза Богуцкая (нардеп от СН. – Ред.) занимается этой тематикой в том числе", – говорила нардеп.

Третьякова рассказывала, что каждый человек на планете сталкивается со смертью и реагирует на ее по-своему. Лично для себя политик не хочет, чтобы ее после смерти оплакивали.

"Я, например, не хочу, чтобы мои близкие плакали, когда я уйду из жизни", – сказала она.

Поясним, что тему смерти Третьякова затронула, отвечая на скандал с высказыванием о смерти нардепа Антона Полякова. Ранее она говорила, что смерть Полякова "это хорошо", называя умершего политика "врагом".

Эвтаназия – прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости