Украинцев обяжут подавать налоговую декларацию

Украинцев хотят обязать подавать налоговую декларацию. Это позволит контролировать занятость и доходы украинцев. А также вывести рынок труда из тени.

После принятия закона о дорогих покупках придется отчитываться, передает bizshid.com.

Как рассказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, на уже имеющееся имущество будет действовать так называемая налоговая амнистия.

Под дорогими покупками будут считаться автомобиль, дом, недвижимость. О таких покупках украинцы будут отчитываться. Также украинцам придется объяснить, откуда у них средства на дорогую покупку.

Как сообщалось ранее, на данный момент налоговая информирована только об официальных доходах жителей Украины, а с 2022 года ситуация может измениться, так как готовится законопроект о непрямых методах контроля доходов.

Как сообщалось ранее, налоговая служба Украины получит новые полномочия, которые позволят ей знать все про каждого гражданина страны. Все доходы, имущество и покупки украинцев будут подвержены тщательной проверке.

Напомним, те, кто положил в банк крупную сумму под проценты или купил иностранную валюту, с субсидией могут попрощаться.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости