Запорожье – как исследовать город туристам

Город на Днепре привлекает туристов красивыми видами и богатой историей, проявляющей себя через множество достопримечательностей. Однозначный must-visit для поклонников внутриукраинского туризма. Если не бывали, обязательно запланируйте посещение Запорожья. Куда пойти и что посмотреть? Об этом дальше в статье.

Что можно посмотреть в Запорожье за несколько дней?

В городе много красивых мест. Запорожье, хоть и не пользуется славой откровенно туристического города, может предложить путешественникам немало интересного. Так что тут стоит задержаться на несколько дней, хотя бы ради вечернего вида на ДнепроГЭС в сказочных огнях. С недавних пор плотина зажигается яркой светодиодной подсветкой с заходом солнца, превращая технологическое строение в произведение искусства. Хотя дамба красива и днем, когда можно посетить также ее музей.

Вторая самая известная достопримечательность города – историко-культурный комплекс “Запорожская сечь” на острове Хортица. Этот символ казачества создан по образу и подобию настоящего казацкого поселения, но реального исторического подтекста у него нет. 

Собственно, остров Хортица – уже полноценный вариант, где отдохнуть в Запорожье целый день. Помимо “Запорожской сечи”, здесь есть: 

Если вы думаете, что развлечения в Запорожье исчерпываются посещением знаменитого острова, то ошибаетесь. Это лишь одна из интересных локаций, предлагаемых городом. Есть еще много красивых мест, где погулять в Запорожье. Туристов ждут:

Где остановиться на ночь?

Чтобы посвятить городу несколько дней, нужно планировать не только досуг. Стоит снять квартиру в Запорожье посуточно. Забронируйте жилье заранее и готовьтесь к путешествию без переживаний. В этом поможет сервис посуточной аренды от хозяев Доба.

Сервис работает по всей стране. Вам доступна бронь в любом городе, например, можно удаленно снять квартиру в Днепре на сутки, чтобы по приезде сразу поселиться и отдохнуть с дороги.

По материалам: https://doba.ua/

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости