В Европе критическая ситуация с ковид

В странах Европы сложилась особенная ситуация с коронавирусов. Европа – единственная в мире, где растет число заболевших.

Об этом заявили в Всемирной организации здравоохранения, передает Цензор.НЕТ.

За последнюю неделю во всем мире количество еженедельных случаев и смертей незначительно увеличилось, составив более 2,9 млн новых случаев и более 49 тыс новых случаев смерти, на 4% и 5% соответственно.

Но за исключением Европейского региона, который четвертую неделю подряд сообщает об увеличении числа новых случаев COVID. Зафиксирован рост на 18% по сравнению с предыдущей неделей.

И если вцелом в мире  рост заболеваемости практически остановился, то в Европе - рост уровня новых случаев.

На Европу приходится более половины всех случаев заражения в мире.

Напомним, человечество сможет победить вирус, когда получится вакцинировать от коронавируса не менее 40% населения каждой страны. 

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости