Завтра в Украине 15 областей окажутся в "красной" зоне

С завтрашнего дня, 30 октября, в Украине значительно расширится список "красной" зоны - в него войдут еще 7 областей. Таким образом, в стране будет 15 "красных" областей.

Как сообщает РБК-Украина, в полночь 30 октября в "красную" зону карантина попадут:Житомирская; Ивано-Франковская; Киевская; Луганская; Львовская; Хмельницкая; Черниговская области.

Напомним, что в случае попадания в "красную" зону в регионе запрещается работа всех заведений, кроме АЗС, банков, продуктовых магазинов, аптек, ветклиник и продовольственных магазинов. Работать имеют право только те заведения, у которых вакцинировано 100% персонала. 

Также под запретом проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта, но без зрителей.

Напомним, COVID способен у подростков вызывать проблемы с психикой, такие как бред, параною, мысли о суициде. Коронавирус на психологическом уровне поражает детей.

Также сообщалось, что концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости