Премьер Грузии исключил перевод Саакашвили в частную клинику

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Михеила Саакашвили не переведут в частную клинику, не выпустят досрочно и не передадут Украине.

Об этом сообщило информационное издание "Эхо Кавказа".

Если человек вредит собственному здоровью… Даже больше: по закону человек имеет право на самоубийство. Если человек решит совершить суицид, то он имеет право это сделать, но государство, конечно же, не сможет взять за это ответственность", - отметил Гарибашвили.

Премьер добавил, что бывшему главе государства создали все комфортные условия. Несмотря на то, что ему, как заключённому, оказывается необходимая медпомощь, специально для Саакашвили была создана группа врчаей, которые ежедневно наблюдают заключённого. В случае ухудшения его здоровья, арестанта переведут в тюремную больницу.

Глава грузинского правительства исключил возможность перевода политика в частную клинику. По его словам, сторонники экс-президента уже готовят акции протеста у медицинского учреждения. В таком случае, считает он, в Тбилиси начнётся хаос, а властям придётся применять против своих граждан полицию.

Ираклий Гарибашвили добавил, что Михеила Саакашвили не освободят досрочно и не намерены передавать Украине.

Ранее From-ua.com сообщал, что Михеил Саакашвили потребовал помощь реаниматологов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости