Тищенко сообщил о захвате Закарпатской ОГА иностранным спецназом

В Ужгороде люди в военной форме без опознавательных знаков Вооруженных сил Украины вместе с "офицерами" в форме спецназа предприняли попытку захвата здания Закарпатской областной государственной администрации и областного совета.

Об этом заявил народный депутат из "Слуги народа", руководитель партийной организации в Закарпатской области Николай Тищенко в своем видеообращении в Facebook.

По словам политика, инцидент произошел 28 октября и он расценивает его как "признаки сепаратизма и попытку захвата ОГА".

"Люди в военной форме без знаков различия украинской армии стояли перед ОГА, пока к ним не присоединились офицеры, одетые в форму спецназа. Спецназ, как я думаю, другого государства. Они разговаривали на русском языке", — сказал нардеп, добавив, что лично находился "в центре тех событий", которые он описывает.

Тищенко утверждает, что упомянутые им люди "подстрекали общественность", после чего "был дан приказ на захват ОГА". Кто отдал такой приказ народный избранник не уточнил. Также политик обвинил охрану ОГА в бездействии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости