Апартаменты vs. квартира: что нужно знать инвесторам

О ключевых особенностях апартаментов и квартир, а также их плюсах и минусах — далее в материале.

В чем разница между апартаментами и квартирами

Начнем с азов. Квартирой называют отдельное жилое помещение в многоэтажном доме, в котором есть одна или несколько спален, кухня, ванная комната, балкон и/или лоджия. Недвижимость относится к жилому фонду и предназначена непосредственно для проживания.

Апартаменты — это нежилое помещение. Созданы все необходимые условия для комфорта резидентов, а расположение комнат мало чем отличается от квартир. Такая недвижимость принадлежит к нежилому фонду, но может быть использована для жизни или работы. Альтернатива — сдача в аренду. Застройщики не обязаны обеспечивать апарт-комплексы объектами инфраструктуры.

Апартаменты и квартиры визуально весьма похожи. Но есть существенные различия.

Итак, оба варианта привлекательны для покупки. Квартиры идеально подходят для постоянного проживания и перепродажи в дальнейшем. К тому же у них более выгодные коммунальные тарифы. Апартаменты — более функциональны, поскольку дают возможность не только жить в них, но и использовать в качестве рабочего помещения. Это отличный вариант, если вы планируете сдавать недвижимость в аренду. Порог входа ниже, а арендная ставка сопоставима с квартирами.

В целом при выборе объекта для инвестирования нужно ориентироваться на локацию, стоимость квадратного метра и надежность застройщика, а не только правовой статус.

Где лучше всего купить апартаменты в Одессе?

Если вы нацелены приобрести апартаменты в Одессе, то обратите внимание на курортную резиденцию KANDINSKY Odessa Residence. Новый комплекс строится в нескольких минутах ходьбы от побережья Черного моря. Над реализацией проекта трудятся известные компании — Perfect Group, Citex Development и SAGA Development.

О каких преимуществах ЖК КАНДИНСКИЙ необходимо знать инвесторам?

Чтобы ознакомиться с планировками апартаментов, а также посмотреть аэрооблет KANDINSKY Odessa Residence, посетите официальный сайт. Узнать актуальную стоимость квадратного метра и условия инвестирования в недвижимость можно в отделе продаж.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости