Ряд депутатов Рады от "СН" отказываются вакцинироваться

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что в политической силе есть ряд народных депутатов, которые отказываются не только пройти вакцинацию, но и предоставлять персональные данные.

Об этом политик проинформировал на брифинге в стенах парламента.

"У нас есть люди, которые не только отказываются от вакцинации, но и отказываются предоставлять информацию о персональных данных... Точно меньше половины. Несколько десятков, два-три десятка не больше", - рассказал Арахамия.

Он отметил, что большая часть фракции вакцинировалась.

Вместе с тем. глава праламента Руслан Стефанчук заявил, что сейчас в Раде коронавирусная инфекция выявлена у 28 человек, в том числе - у семерых парламентариев. 21 случай инфекции подтвердился у работников аппарата.

Спикер добавил, что в законодательном органе страны планируют провести мониторинг, после которого можно будет точно сказать, какое число парламентариев вакцинировалось. Депутаты получат специальные пропуска, а для восещения зала заседаний им придётся предоставлять сертификат, ПЦР-тест или экспресс-тест на отсутствие заболевания.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко назвал единственное абсолютное противопоказание к вакцинации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости