Рада сегодня рассмотрит отставку пятерых министров

Верховная Рада сегодня, 3 ноября, соберется на пленарное заседание. Запланировано рассмотрение ряда правительственных кадровых вопросов.

Начало заседания - в 10:00. В частности, депутаты планируют рассмотреть увольнение пятерых членов правительства, а именно: Романа Абрамовского с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины; Алексея Резникова с должности вице-премьер-министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Алексея Любченко с должности первого вице-премьер-министра - министра экономики Украины; Андрея Тарана с должности министра обороны Украины и Олега Урусского - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Напомним, министр по реинтеграции временно оккупированых территорий Алексей Резников, которого прочат в главу Министерства обороны Украины, расказал, как собирается возвращать Донбасс.

Ранее From-UA.com сообщал имена министров, которые лишатся своих должностей на этой неделе. Политолог Николай Спиидонов заявил, что изменения могут в Кабмине произойти, вплоть до отставки Дениса Шмыгаля. Эксперт подчеркнул, что Президенту Владимиру Зеленскому необходимо часть ответственности возложить на Кабмин, провести ротацию, потому что в той ситуации, в какой сейчас находится Украина, необходим какой-то выхлоп пара. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости