В Китае зафиксировали новую вспышку коронавируса

В Китае зафиксировали новую вспышку коронавируса. Подтверждены 93 новых выявленных случаев коронавируса, что является максимум за последние три месяца в стране, передает The Guardian.

Стоит отметить, что днем ранее в Китае зафиксировали 54 COVID-заражения, что было максимумом с начала сентября, а сегодня эта цифра возросла почти вдвое.

В Пекине власти призвали местных жителей воздержаться от выезда за пределы города, отменить массовые мероприятия. На входах в торговые центры, гостиницы, супермаркеы, станции метро проводят температурный скрининг, а также проверяют паспорта здоровья. 

Министерство торговли Китая обратилось с призывом к местной власти стабилизировать цены, а гражданам "запастись определенным количеством предметов первой необходимости, необходимых для повседневной жизни и чрезвычайных ситуаций".

Напомним, в Украине было зарегистрировано 14 случаев анафилаксии на около 17 млн введенных доз. По словам специалистов, большинство неблагоприятных событий после иммунизации, это привычные для медиков проявления, а именно: головная боль, покраснение кожи, недомогание, миалгия, повышение температуры тела и т.п.

Также сообщалось, что в Польше испытают украинское лекарство от ковид. В мире это уникальная вакцина. Украинские ученые его представили в виде таблеток или спрея.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости