В Киеве проходит митинг антивакцинаторов: движение перекрыто

Сегодня, 3 ноября, с самого утра в Киеве образовались пробки. Это связано с тем, что у стен Верховной Рады антивакцинаторы устроили митинг. Участники акции перекрывают центральные улицы города, что значительно затрудняет движение транспорта.

Как сообщает РБК-Украина, пробки образовались на Дарницком мосту, а также Патона и Северном, также движение начинает осложняться и на Южном мосту. Кроме того, затруднено движение и на Правом берегу, а именно на Воздухофлотском проспектах, Олеся Курбаса, Победы, Голосеевском, Степана Бандеры, Голосеевском. Кроме того, движение затруднено улицами Вадима Гетьмана, Борщаговской, Щусева, Саксаганской и Кирилловской, Павла Скоропадского и Сечевых Стрельцов.

Вместе с тем пробки образовались на центральных улицах: Михаила Грушевского, бульваром Леси Украинки, Набережным шоссе и Крещатиком.

Участники акции с утра собираются у стен парламента, почти тысяча человек скандируют с лозунгами: "Нет ограничению прав и свобод", "Скажи нет COVID геноциду", "Скажи нет обязательной COVID вакцинации".

На место вызвали полицию.

Отметим, подобные акции сегодня проходят во многих городах Украины. Результаты соцопроса Социологической группы "Рейтинг" показали, что 43% украинцев  прививаться от COVID-19 не готовы. Кроме того, 57% не имеют опасений из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего из-за ситуации с коронавирусом в стране переживают пожилые граждане, в частности женщины. 

По данным пресс-центра МОЗ, в Украине было зарегистрировано 14 случаев анафилаксии на около 17 млн введенных доз. По словам специалистов, большинство неблагоприятных событий после иммунизации, это привычные для медиков проявления, а именно: головная боль, покраснение кожи, недомогание, миалгия, повышение температуры тела и т.п.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости