В России рухнул и загорелся самолет с украинцами на борту

Сегодня, 3 ноября около 15 часов дня произошла авиакатастрофа в российском Иркутске. Самолет Ан-12 с 7 людьми на борту потерпел крушение при заходе на посадку. По предварительным данным, на борту были и украинцы, передает telegraf.com.ua.

Отмечается, что по информации местных Телеграмм-каналов, которые ссылаются на губернатора Иркутской области и МЧС, в регионе плохая видимость, и грузовой самолет белорусской авиакомпании "Гродно" не смог совершить посадку с первого раза и пошел на второй круг.

Тревогу вызвало то, что самолет пропал с радаров, а немного позже был обнаружен пожар площадью в 100 "квадратов" в 7 км от аэропорта, а также то, что осталось от воздушного судна.

Обнаружены останки пяти  человек. В местной обладминистрации сообщают, что на борту, который перевозил хозтовары в Иркутск из Якутска, были россияне, белорусы и украинцы. Украинцы внимательно с волнением следят за информацией о крушении самолета.

Статистика крупнейших авиакатастроф мира за 1974-2021 года показывает, что основная причина трагедий в воздухе — человеческий фактор (ошибка экипажа или диспетчера). ТОП-10 крупнейших авиакатастроф по числу жертв пассажиров (1974-2021) приводит forinsurer.com.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости