В рамках "профилактики": в Польше полицейские избили украинца в лесу

Польские СМИ сообщают о диком случае, когда полицейские в "рамках профилактической работы" избили украинца в лесу и оставили его там.

Как информирует codziennikmlawski.pl, правоохранителей из Млавы обвиняют в превышении служебных полномочий.

Чудовищный случай произошел 16 сентября. Полицейских вызвали на место ЧП, сообщив о драке, которую устроили трое мужчин.

По информации полиции, двоих участников инцидента оштрафовали, а с третьим гражданином Украины провели профилактическую беседу.

После так называемой "беседы", на следующий день украинец пришел в полицию пожаловаться на правоохранителей, однако слушать его не захотели, сославшись на то, что он якобы пьян. Тогда украинец написал жалобу в прокуратуру.

Выяснилось, что двое полицейских в рамках профилактической беседы вывезли украинца в лес на окраине города, где один из правоохранителей без всяких оснований несколько раз ударил пострадавшего палкой. Затем полицейские оставили гражданина Украины в лесу и уехали.

Прокуратура обвинила двух полицейских в превышении своих полномочий и невыполнении служебных обязанностей. По неофициальным данным, они отстранены от работы. 

Если вину правоохранителей докажут, им грозит не только увольнение, но и, возможно, тюремное заключение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости