Google изменит правила входа в аккаунт: когда и как

Безопасность пользователей - самое важное для компании Google, именно поэтому специалисты решили включить двухфакторную аутентификацию 2FA по умолчанию для 150 миллионов аккаунтов 9 ноября, информирует Google.

В компании сообщили, что учетные записи пользователей могут стать мишенью для киберпреступлений, поэтому необхомо вовремя принимать подобные меры безопасности.

Компания Google уже начала рассылать пользователям уведомления о включении двухфакторной аутентификации. Теперь всем пользователям для входа в свой аккаунт нужно будет использовать не только придуманный ими пароль, но и одноразовый ключ, который они получат на электронную почту или в SMS.

«После ввода пароля вам понадобится предпринять ещё одно действие с помощью смартфона. Держите телефон под рукой при входе в систему. Двухэтапная аутентификация будет автоматически активирована 9 ноября. Если хотите, вы можете активировать эту функцию заранее: ваш аккаунт готов», — говорится в уведомлении Google.

Двухфакторная аутентификация - это защищенный способ аутентификации, который используется для входа в учетную запись с использованием двух факторов. Этими факторами обычно являются знание и владение, то есть то, что знает конкретный человек, например данные для входа (ID пользователя/пароль), и то, чем он владеет, например мобильное устройство с функцией получения SMS-сообщений для успешной идентификации.

Безопасность и неприкосновенность  данных вашего профиля имеют  большое значение. Использование 2FA позволяет предотвратить доступ третьих лиц к вашему аккаунту (например, путем получения пароля). Введение дополнительного уровня безопасности обеспечивает более эффективную защиту аккаунта от несанкционированного доступа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости