В Минздраве рассказали, кого с 8 ноября не допустят к работе без справки о вакцинации

Главный санитарный врач Украины игорь кузин напомнил, что с 8 ноября на территории страны начинает действовать указ Минздрава, которым ряд сотрудников, не получивших вакцину от COVID19, не будут допущены к работе.

Об этом чиновник рассказал на пресс-конференции 4 ноября.

В частности, Кузин напомнил, что обязательную вакцинацию должны пройти сотрудники органов исполнительной власти и их территориальных подразделений, местных госадминистраций и педагоги. Если до 8 ноября указанные работники не будут вакцинированы, то их отстранят от работы без сохранения заработной платы до момента получения прививки.

Кузин также отметил, что не могут быть отстранены от работы граждане. которые имеют противопоказания к вакцинации, а также те, кто уже получил первую дозу вакцины.

По словам главного санврача Украины, сейчас рассматривается вопрос о расширении перечня профессий, работники которых должны обязательно получить прививки. В список хотят внести работников соцуслуг, учреждений защиты прав детей. реабилитационных центров, организаций критической инфраструктуры.

Ранее From-ua.com сообщал, что водитель маршрутки отказался впускать полицейских в салон для проверки документов о вакцинации пассажиров.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости