Стали известны осложнения коронавирусной инфекции, которые длятся годами

Старший советник программы по иммунизации Центра Центра по контролю и профилактике заболеваний США в Украине Умид Шарапов рассказал об осложнениях после коронавирусной инфекции COVID19, которые могут беспокоить в течение нескольких месяцев, а то и лет.

Об этом эксперт проинформировал на брифинге.

"Даже у тех, кто легко переболел - об этом мало говорят - у них могут быть осложнения, которые длятся месяцами. Я знаю людей, у которых эти осложнения длятся годами", - рассказал Шарапов.

К таким осложнениям он, в частности, отнёс:

По словам представителя ЦКПЗ, ему были известны случаи, когда людям приходилось увольняться с работы, поскольку они больше не могли выполнять интеллектуальный труд.

Даже переболевшие в лёгкой форме жалуются на проблемы с фокусировкой внимания и памятью. У некоторых пациентов возникают проблемы в общении в семье.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине расширилась "желтая зона" эпидемической опасности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости