Появились таблетки для лечения COVID-19 в домашних условиях

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что данный препарат может использоваться для лечения COVID-19 даже в домашних условиях.

Специалисты отмечают, что этот препарат является новейшим противовирусным лекарством. День, когда одобрили это актуальное лекарство, называют историческим,  поскольку Великобритания первая в мире страна, где одобрен противовирусный препарат от COVID-19, который можно принимать дома.

Лечение "изменит правила игры" для пациентов с ослабленной иммунной системой. Таблетки будут давать дважды в день пациентам, у которых недавно была диагностирована болезнь. Первоначально лекарство будет предоставляться как вакцинированным, так и невакцинированным пациентам в рамках национального исследования.

Регулятор отметил, что таблетка разрешена для использования людям с легкой и средней степенью Covid и, по крайней мере, с одним факторов риска развития тяжелых заболеваний, таких как ожирение, пожилой возраст, диабет или сердечные заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости