Одесская судья в законе?

Согласно данным декларации Невигловской Ю.М. от 31.03.2021 года  семья владеет пятью квартирами, тремя автомобилями, и водным катером. 

Полученный доход за 2021 год у Невингловской Ю.М. составляет 1 208 957 грн, а у ее мужа, Подгурского С.Н. – 53729 грн. На Невингловскую Ю.М. оформлен кредит на покупку машины в сумме 464 407 грн.

Одну из квартир Подгурский С.Н. снимает для служебного проживания  в Хлебодарском районе Одесской области у Министерства оборони Украины. При этом, в декларации Невингловской Ю.М. за 2019 год  указаны только три квартиры.

Интересный факт: Подгурский С.Н. является обвиняемым по уголовному делу 12017150180000154, которое слушается Вознесенским районным судом Николаевской области по факту совершения им умышленного убийства в марте 2017 года Ельцова О.Ю. 

Но и это не все! Невингловская Ю.М. неоднократно была фигурантом скандальных публикаций в СМИ:

 Как муж судьи Невингловской из Одессы убил 29-летнего мужчину и вышел «сухим из воды»

Борьба за «Цитрус»: одесский суд взыскал с компании почти миллиард гривен в пользу Корбана

 Как живут одесские судьи: сомнительные дела и даже кредиты

Соучредитель группы «ТИС» отобрал у Мининфраструктуры здание в центре Одессы

Судейско-прокурорский клан правит бал в Одессе

Афера с буксиром АМПУ: фирма отсудила у чиновников 3,6 млн грн

Но даже это еще не все. Одним из последних громких решений  этой судьи 12 октября этого года стало решение в пользу ТОВ «Гаджет Трейдинг», которым Невингловская решила обязать ТОВ «Цетехно» к выплате 991 073 530, 82 гривен. На основании распечатанных налоговых накладных из сети интернет.

Но и это еще не всё!

Во время рассмотрения судебных издержек истца по этому делу, Невигловская Ю.М. вынесла решение взыскать с ТОВ «Цетехно» эквивалент суммы 95000 долларов США!!!, не имея при этом ни одного подтверждающего документа, который свидетельствовал бы о реальной стоимости адвокатских услуг. Это рекордная сумма для новейшей юриспруденции Украины. Честные судьи наверное смеются/негодуют над этим, по всей стране.

В свою очередь, ТОВ «Цетехно» заявили в СМИ, что имели выигрышную позицию и доказательства, включая оригиналы накладных и договоров, подтверждающие отсутствие задолженности, которые судья не взяла во внимание. 

А вскоре после этих решений была приобретена 3-комнатная квартира в центре Одессы стоимостью ориентировочно 100 000 $, и оформлена на отца ее мужа. 

Совпадение?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости