Учительницу из-под Ровно отстраняют от работы из-за отказа носить маску и делать ковид-прививку. ВИДЕО

Учительница Варашского лицея №1 в Ровенской области Жанна Тетенева будет отстранена от работы из-за отсутствия вакцинации от COVID-19.

Об этом сообщает местный телеканал "Ровно 1".

Преподавателя пригласили на заседание дирекции заведения, где ее предупредили, что согласно приказу она будет отстранена от учебного процесса.

"Вы взяли на себя право уничтожить мой народ. Я не разрешаю этого именем всемогущего Бога. Вы будете за это отвечать перед Всемогущим, потому что такого себе никто не позволял в этом мире. Вы уничтожаете себя, своих родных, моих коллег, детей. Именем Всемогущего Бога я буду работать здесь столько, сколько он определит. И уволите или отстраните вы меня только тогда, когда будет от него повеление", - прокомментировала Жанна Тетенева планы руководства лицея в Ровенской области.

Преподавателя защищает адвокат Дмитрий Бузанов, напомнивший, что женщина уже "выдерживала давление" из-за того, что отказывалась носить защитную маску в учебном заведении.

Юрист предположил, что Жанне Тетеневой "кто-то помогает" кроме него.

Осенью 2020 года Кузнецовский городской суд оштрафовал преподавателя Варашского лицея №1 на 17 тысяч гривен за нарушение карантинных ограничений и нежелание носить защитную маску. Жанна Тетенева обжаловала решение суда и заявила, что ей не позволяет это делать религия. Апелляционная жалоба была рассмотрена и производство по делу преподавателя было закрыто.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости