На польско-беларусской границе объявлена боевая готовность. ВИДЕО

На польско-беларусской границе объявлена боевая готовность. Сотни мигрантов, которые направлялись в сторону Польши, дошли до забора на границе.

Как сообщает РБК-Украина, со стороны Беларуси готовится самый большой на сегодняшний день штурм границы с помощью нелегальных мигрантов. В группе, сформированной белорусами, преобладают молодые люди.

На снятых с вертолета кадрах видно около тысячи мигрантов, находящихся в лесу на территории Беларуси. К тому же отмечается, что Польша намерена твердо оборонять границу.

По словам главы Минобороны Польши, сейчас на границе дежурят более 12 тысяч польских солдат. 

Напомним, за два дня в результате конфликта на границе между Киргизией и Такджикистаном погиб 31 человек. Ранения получили 123 человека. По данным киргизской стороны, среди пострадавших - 121 гражданский и 23 человека из силовых структур.

Также сообщалось, что белорусскую спортсменку Кристину Тимановскую попытались насильно вывезти в Минск после конфликта с местными чиновниками федерации. По пути в аэропорт Токио спортсменка успела обратиться в полицию. Позже Польша выдала ей гуманитарную визу. Примеру Тимановской последовали еще три белорусских спортсмена.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости