В МОЗ назвали расходы Украины на COVID-вакцины

Украина потратила на закупку вакцин против коронавируса 8,5 млрд гривен из предусмотренных 10,5 млрд. Об этом сообщает StateWatch со ссылкой на Государственную казначейскую службу.

По плану МОЗ, до конца года показатель привитых двумя дозами лиц должен составлять 56% от взрослого населения. По состоянию на 8 ноября 36,7% украинцев вакцинированы одной дозой.

Также сообщается, что министерство закупает кроме вакцины растворитель для разведения вакцин, шприцы, а также контейнеры  для утилизации медицинских отходов.

В следующем году в бюджете заложено на вакцины всего 2,6 млрд. грн.

Напомним, Украине расширили перечень профессий, для которых обязательна привика против коронавируса. Приказ вступает в силу 9 декабря 2021 года. Стоит отметить, что в Украине за минувшие сутки зафиксировали максимум смертей от коронавируса. Обнаружено 18 тыс. 988 новых случаев заболевания, летальных случаев - 833.

Специалисты выявили еще один симптом у заболевших коронавирусом. Врачи назвали они его специальным термином – «ковидными пальцами».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости