Подготовка границ к прорыву мигрантов: правоохранители обратились к украинцам

Мигранты с Ближнего Востока пытаются прорваться в Евросоюз. В Украине спецслужбы и правоохранители всех структур МВД приведены в повышенную боевую готовность. Об этом предупредил первый замминистра внутренних дел Евгений Енин в эфире "Украина 24".

Так, украинцев, которые проживают в граничащих с Беларусью районах, просят информировать правоохранительные органы о возможном появлении незнакомцев и подозрительных лиц.

Украинские спецслужбы и структуры МВД приведены в повышенную боевую готовность, так как эскалация кризиса возможна в любой момент. 

Известно, что на территории Беларуси находится около пяти тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока.

 

Он также подчекнул, что Украина контактирует по данному вопросу с Польшей.

Также стало известно, что глава МВД Денис Монастырский 11 ноября проводет проверку относительно усиления контроля над украинскими границами. Граница будет находиться под контролем более восьми тысячи военнослужащих. Будут проверены технические средства, которые контролируют границу нашей страны.

Ранее сообщалось, что в Польше готовы к любому сценарию развития ситуации на границе с Беларусью. В Министерстве обороны Польши заявили о боевой готовности на границе с Беларусью. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости