Ученые рассказали, стоит ли пить пиво перед вином

Те люди, которые употребляют алкоголь, знают, что мешать разные виды алкогольных напитков нельзя, это чревато тяжелым похмельем.

Однако есть и такие, которые считают, что ничего страшного не произойдёт, если смешать пиво и вино, пишет nutrition.

В Кембридже учёные решили выяснить, как влияет на вероятность появления похмелья совместное употребление разных видов алкоголя.

Для этого они отобрали 90 добровольцев, которых разделили на три группы. Первая группа два дня подряд выпивала по три бокала вина и такое же количество пива. Вторая группа пила то же самое, только в обратной последовательности. Участники третий группы пили или только вино, или только пиво.

В результате эксперимента стало известно, что похмелье испытывали участники всех групп, причём с одинаковой частотой. То есть, тяжесть абстинентного синдрома совершенно не зависит как от самого алкогольного напитка, так и от последовательности его употребления.

Ранее ученые выяснили новые полезные свойства пива.

Также мы писали, что во Львове выпустили пиво с оригинальным названием.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости