Выходные в декабре: сколько будут отдыхать украинцы

Украинцев в декабре ждет девять официальных выходных дней. Один из них является дополнительным, предусмотренным календарем государственных праздников.

 

Напомним, что католическое Рождество Христово приходится на 25 декабря. В этом году оно приходится на субботу, в связи с чем понедельник, 27 декабря, будет нерабочим. Украинцы будут отдыхать в течение трех дней: 25, 26 и 27 декабря. 

Также выходными являются традиционно субботы и воскресенья 4-5 декабря, 11-12 декабря и 18-19 декабря. Рабочие предпраздничные дни будут сокращены на один час. К ним относятся такие даты, как 24 декабря, а также канун Нового года 31 декабря.

Ранее сообщалось, что в Украине могут появиться новые праздники, которые хотят сделать выходными днями. Планируется ввести 12 государственных, 13 международных и 17 традиционных праздников. Официальными могут стать праздники Курбан-байрам, Ханука и День Перуна.

Также From-UA.com писал, что в 2022 году украинцев ждет 11 государственных праздников, и, соответственно, дополнительных выходных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости