Кличко рассказал, когда ослабят ограничения в Киеве

В Киеве могут принять решение ослабить карантинные ограничения, когда динамика заболеваемости пойдет на спад. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

В то же время он отметил, что говорить об этом рано, так как количество новых случаев растет. На сегодняшний день в больницах Киева койки заполнены на 70%. Также практически переполнены пациентами палаты интенсивной терапии. Также Кличко отметил тот факт, что после введения жестких ограничений жители столицы начали активнее вакцинироваться. В столице открыты 143 пункта массовой вакцинации. 

Напомним, за последние сутки ковид обнаружили у 24 тыс. 058 человек. В больницу попали 4 тыс. 318 человек, умерли - 750. Среди выздоровевших - 21 тыс. 941 человек.

Ранее сообщалось о новом побочном эффекте от вакцины от коронавируса Johnson & Johnson. Регулятор рекомендует  добавить редкий тип воспаления позвоночника в качестве побочного эффекта вакцины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости