В одном из украинских учебников нашли цитату Гитлера

Вокруг учебного пособия "Деловая карьера", который есть в программах нескольких университетов Украины, разгорелся скандал. Депутатка от партии "Голос" Инна Совсун обратила внимание на то, что пособие изобилует сексизмом и цитатами, которые можно трактовать как грубую дискриминацию женщин.

Автор данной книги - доктор экономических наук Иван Дахно, пишут Вести.

В пособии есть такие цитаты: "Следует врачу, который занимается женскими болезнями, осмотреть кандидаток на работу… Осмотр позволит выявить тех, кто имеет физические и психологические проблемы, которые несовместимы с той работой, которую придется выполнять".

Еще один перл доктора наук: "Девушки и женщины используют провокационные приемы - кокетство, флирт, стрельбу глазками. Считают, что это - безотказное оружие. На самом же деле берет оно немногих из мужского племени".

Сложно представить, но по такому пособие предлагают учиться в современных вузах. Но дальше - еще "интереснее". Автор в одной из глав приводит цитату Адольфа Гитлера, унижающую женщин.

"Женщины прекрасно выполняют четко сформулированные задачи. Зато им не хватает инициативы в самостоятельной формулировке задач. Недаром же Адольф Гитлер говорил: "Народные маcы любят, чтобы с ними обращались, как с женщинами. А женщины любят, чтобы ими командовали",  - говорится в учебнике.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости