Сколько должен отжаться и подтянуться мужчина в 30 – 50 лет

Женщины любят не только ушами, но и глазами. Поэтому мужчинам, которые хотят иметь успех у женского общества, необходимо следить за своим здоровьем и внешним видом.

Кроме того, это будет полезно для вас самих: ведь тренированное тело позволит вам чувствовать себя здоровым и бодрым, пишут fakty.

Эксперты рассказали, сколько раз должен подтягиваться и отжиматься мужчина в зависимости от его возраста.

Если вам от 30 до 34 лет, то подтянуться вы должны не менее девяти раз, в возрасте от 30 до 39 лет это норма – восемь подтягиваний. Если вам 50 и более лет, то семь подтягиваний расскажут о хорошем состоянии вашего здоровья.

Что же касается отжиманий, то мужчины в возрасте от сорока до 49 лет должны отжиматься не менее 30 раз, а вот после 50-летнего возраста норма считается 20-25 отжиманий за один раз.

Ранее сообщалось, что те мальчики и девочки, которые в детстве начали заниматься спортом, защищены от депрессии во взрослой жизни.

Также мы писали, что 100-летняя американка готовится к соревнованиям в силовом виде спорта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости