В Украине по-другому будут начислять штрафы

В Украине будут по-другому начислять штрафы. Штрафы не будут привязаны к прожиточному минимуму. Что же изменится для украинцев.

Большинство штрафов в Украине привязаны не к прожиточному минимуму, а к необлагаемому минимуму доходов граждан, передает «Реалист».

В Украине изменят методологию расчета прожиточного минимума. То есть размер штрафов больше не будет привязан к размеру прожиточного минимума.

На данный момент размер прожиточного минимума в Украине составляет 2 тыс 294 гривны. С1 декабря прожиточный минимум в Украине увеличится до 2 тыс 393 гривен.

По мнению экспертов, поскольку привязка к прожиточному минимуму была условной, ее отмена не будет иметь существенного значения. Так что для большинства украинцев толком ничего не изменится. Так что украинцам не стоит опасаться нового расчета штрафа.

 

Как сообщалось ранее, новое положение должно исключить случаи использования нецензурной лексики, угроз и морального давления на клиента и других лиц при урегулировании просроченной задолженности.

Напомним, в Украине участились случаи, когда коллекторы требуют вернуть долг родственников, соседей или коллег по работе должника.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости