Западные партнеры предупредили Украину о вторжении России

Россия пытается дестабилизировать Украину и существует высокая вероятность вторжения уже этой зимой. Об этом нашу страну предупредили западные партнеры.

Как сообщает Financial Times, выводы западных разведок основаны не только на сведениях о наращивании войск РФ на границе, а и, вероятно, на их дополнительной информации о намерениях Владимира Путина. Об этом заявила замглавы Минобороны Анна Маляр.

По ее словам, информация военной разведки Украины "совпадает" с информацией стран-партнеров. Как сообщает начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов, на севере, востоке и юге близ Украины и на захваченных территориях находится до 114 тыс. российских военнослужащих, в том числе около 92 тыс. солдат сухопутных войск.

Напомним, Российская Федерация, в рамках совместных учений и внезапной проверки боеготовности войск, отправила подразделение десантников в Беларусб. По данным военного ведомства страны=агрессора, служащие ВДВ выполнят десантирование на незнакомой площадке в Гродненской оласти.

Также сообщалось, что расследователи издания Bellingcat нашли след ФСБ России в организации незаконной тюрьмы "Изоляция", где содержат в нечеловеческих условиях, в частности, украинских пленников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости