Шмыгаль: Украина вышла на плато заболеваемости

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине достигнуто плато заболеваемости коронавирусной инфекции и началось движение к стабилизации ситуации с эпидемией.

Об этом, со ссылкой на информацию главы правительства, озвученную во время селекторного совещания с участием президента страны, сообщила пресс-служба главы государства.

Как рассказал Денис Шмыгаль, на прошлой неделе в Украине было зарегистрировано 139,9 тыс. новых случаев болезни, тогда как неделей ранее - 152 тыс. Снизился и уровень госпитализаций - с 34 тыс. до 30 тыс.

Премьер отметил, что Винницкая область приблизилась по показателям заболеваемости к "красной зоне". Вместе с тем, Луганская и Херсонская скоро могут быть переведены в "желтую".

Также в стране сохраняются высокие темпы вакцинации -  1,6 млн прививок за неделю.

Ранее From-ua.com сообщал, что Винницкая область с 18 ноября переходт в "красную зону" карантина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости