В Украине вводят штрафы за продажу лекарств детям: детали

Сегодня, 17 ноября, депутаты приняли законопроект об установлении ответственности за продажу лекарств детям. Документ приняли во втором чтении. Его поддержали 315 нардепов.

Стоит отметить, что законопроект № 5123-1, приняли за основу еще в июне. Согласно документу, запрещается продажа лекарств малолетним детям, а также их доставка. За нарушение закона грозит штраф на сумму от 6 800 гривен - 13 600 гривен.

Если закон нарушили повторно в течение года, то штраф будет достигать от 800 до 1 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (13,6 тысяч гривен - 23,8 тысяч гривен).

Малолетним считается ребенок, не достигший 14 лет.

Напомним, 7 сентября был принят закон об индустриальных парках. Новая редакция закона определяет объекты, которые могут размещаться в индустриальном парке. Управляющим компаниям и инициаторам строительства парков компенсируют 50% от расходов на подключение и присоединение к электросетям. 

Ранее From-ua.com сообщал, что нардепы от" Слуги народа", которые захотят присоединиться к межфракционному объединению внефракционного депутата Дмитрия Разумкова, должны сложить мандат и идти на выборы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости