Тысяча Зеленского: стало известно кому и как будут начислять выплаты

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что тысяча гривен за вакцинацию от COVID в Украине будет начисляться на виртуальные платежные карты через приложение "Дия". По его словам, эти данная выплата не повлияет на получение субсидий.

Кроме того, деньги не будут облагаться налогом, сообщает РБК-Украина. Их можно будет потратить на покупку билетов в кино, театры, концерты, занятие спортом, путешествия по Украине на поезде или самолете.

Также премьер сообщил, что в этой программе смогут принять участие около 6 тыс. субъектов бизнеса. Программа заработает с 19 декабря и будет действовать до конца следующего года.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором заявил, что каждый из украинцев уже получивших или которые получает в будущем две дозы вакцины от коронавирусной инфекции, получат по одной тысяче гривен.

По словам политолога Виталия Кулика, в Офисе президента выбрали не ту целевую аудиторию для мотивации граждан делать прививки от коронавируса. Молодежь, которой будет интересно посещать спортивные залы и театры, уже сделала прививки и не сомневается в вакцинации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости