В Украине увеличили расходы на лечение COVID

В Украине увеличили расходы на борьбу и лечение COVID. Такое решение принял Кабмин.

Расходы увеличат на 15%, сообщает Правительственный портал. Это станет возможным благодаря пакетам Национальной службы здравоохранения Украины.

Кабмин принял постановление, которое увеличивает тариф по пакету "Стационарная помощь пациентам с острой респираторной болезнью COVID-19 до 634 тыс 330 грн.

Ставка будет выплачиваться за укомплектованность медицинским персоналом, медицинскими изделиями и лекарственными средствами.

С ноября этого года больницы будут повышать повышенные выплаты.

Напомним, как сообщалось ранее, в начальных школах планируют открывать пункты вакцинации. Прививать детей будут только по согласию родителей.

Как мы писали, правительство Грузии решило выплачивать премию пенсионерам, которые до 1 января 2022 года сделают хотя бы одну прививку от COVID-19.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости