Названы реальные зарплаты украинцев

Не все украинцы готовы работать в своей стране. Из года в год среди украинцев растет число заробитчан. Причина – низкие зарплаты в Украине.

Государственная служба статистики обнародовала актуальные данные за первое полугодие 2021 года. Стало известно, сколько реально зарабатывают украинцы.

По официальной информации, только 30% украинцев имеют зарплату более 7 тысяч грн.

На сегодняшний день минимальная зарплата составляет 6000 грн.

В среднем зарплата по Украине колеблется в пределах 5-6 тысяч грн.

В статистику попали только те украинцы, кто работает официально.

В основном это медики, учителя, работники социальных и государственных структур и другие лица, информация о доходах которых доступна.

Есть и другая часть украинцев, которые работают неофициально, или же получают минимальную зарплату, а дополнительно имеют еще и ежемесячные премии, которые никто не учитывает. 

 

Как мы писали, украинское государство обязано выплачивать пенсии в размере не менее 40 процентов минималки для тех, кто выполнил требования по стажу и достиг 65-летия.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области зафиксирован наивысший уровень задолженности зароботной платы перед сотрудниками. Наибольшая задолженность на сегодняшний день по зарплатам в стране наблюдается в секторе промышленного производства.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости