Комендантский час для детей: где и какие вводятся ограничения

В Николаевской области дети теперь будут гулять на улице только в определенное время. Так, в Первомайской городской территориальной общине Николаевской области детям до 18-ти лет запретили посещать развлекательные заведения и общепиты после 21:00. Отмечается, что это касается осенне-зимнего периода и весенне-летнего после 22:00.

Такое решение было принято на заседании исполкома Первомайского горсовета. Оно ограничивает пребывание детей школьного возраста и несовершеннолетних студентов без сопровождения родителей. 

Руководители магазинов, кафе, баров, ресторанов, летних площадок и других заведений общественного питания имеют право требовать с 22:00 до 06:00 у посетителей документы, удостоверяющие личность.

Кроме того, в заведениях должны быть таблички о запрете продаж пива, алкогольных и табачных изделий людям, не достигшим 18 лет.

Подростки удивлены таким решением, но им придется смиритьтся. Родителям следует быть особо внимательными к психическому и эмоциональному состоянию своих детей, больше уделять им свое внимание и время.

Отметим, что в Украине растет количество преступлений против несовершеннолетних. Также с начала года страну накрыла волна самоубийств подростков. Одна из причин опасной тенденции – последствия карантина, введенного из-за коронавируса.  

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая сотая смерть в мире – это результат самоубийства. Это четвертая по значимости причина всех смертей в мире. Самая опасная возрастная группа – от 10 до 19 лет, потому как в этом возрасте часто возникают различные психические расстройства. Значительный рост частоты суицидов приходится на 14-15-летний возраст. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости