Разведка: Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри и извне

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри и извне. Для этого используют антивакцинаторное движение, миграционный кризис рядом с границей страны и маневрирования армии, которые могут достигнуть пика уже в январе.

 

Буданов заверил, что украинская разведка полностью контролирует ситуацию, сказал он в эфире ток-шоу "Право на владу" . В настоящее время чиновник находится в США – для ускорения и улучшения уровня взаимодействия по этим вопросам с основными партнерами страны.

Кроме того, начальник ГУР заявил, что дестабилизация Украины изнутри - главная цель России. Взбудоражить общество пытаются и с помощью миграционного кризиса на границе Беларуси и польши, а также с помощью энергетического и экономического кризиса. 

Также Буданов заявил, что накопление российских войск будет продолжаться и выйдет на пик примерно в конце января.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович назвал предполагаемую дату вторжения России в Украину. В частности, он назвал дезинформацией заверения в том, что Россия ни на кого не собирается нападать. Арестович считает, что РФ начнет наступление к концу декабря 2021 года - на Рождество. 

Также сообщалось, что расследователи издания Bellingcat нашли след ФСБ России в организации незаконной тюрьмы "Изоляция", где содержат в нечеловеческих условиях, в частности, украинских пленников.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости