Россия атакует систему здравоохранения Украины: заявление МОЗ

Сотрудники СБУ фиксируют признаки старта новой атаки на систему здравоохранения со стороны России. В частности распространяются слухи об украинских е-больничных и в целом об медицинской системе.

Как заявил заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич во время брифинга, последние дни в информационном пространстве наблюдается появление новых, откровенно неправдивых статей, которые касаются реформы е-больничных и в целом работы электронной системы здравоохранения.

Сообщается, что публикуются пропагандистские материалы, в которых используются нарративы российского телевидения, о том что "система не выдерживает", а люди вроде бы "отказываются от получения услуг". Среди методов российской пропаганды - сеяние недоверия к медицинским услугам и дестабилизация ситуации в системе здравоохранения. 

Напомним, что Россия может начать перебрасывать мигрантов с белорусской границы в Украину. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел. В то же время сейчас ситуация на украинском рубеже остается контролируемой. Как заявил глава МВД Денис Монастырский, в министерстве готовятся к такой ситуации системно и основательно.

С начала нанешних суток на линии разграничения в Донбассе российско-оккупационные войска четырежды нарушили режим прекращения огня, в трех случаях использовав запрещённое Минскими соглашениями вооружение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости